Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio La Escuela Alumnos Destacados Alumnos Destacados Año 1996

Alumnos Destacados Año 1996

PRIMER AÑO (Alumnos ingresados en 1996)

AGUILERA VALENZUELA, FELIPE IGNACIO
BETANCOURT CERDA, FERNANDO ELIAS
CALDERON BECERRA, CARLOS ALFONSO
CAMEL CUELLO, GONZALO JAVIER
CASTRO VERGARA, RODRIGO EDUARDO
CESPEDES VIÑUELA, CRISTIAN LEONARDO
DE LA FUENTE STRANGER, FRANCISCO FEDERICO
EGAÑA VIEDMA, ALVARO FRANCISCO
ESPINOLA MARIN, DIEGO FRANCISCO
FUENZALIDA MARTINEZ, GUILLERMO HUMBERTO
GANZ BUSTOS, ANGELA MARCELA
HOFFA UGARTE, FELIPE GUILLERMO
HUERTA CANEPA, GONZALO FERNANDO
MARTINEZ SALAZAR, MIGUEL
OTEIZA GONZALEZ, HUGO ANDRES
PINEDO LISONI, PEDRO IGNACIO
PINO BUGMANN, FELIPE LUIS
RADEMACHER ESTAY, LUIS ALEXIS
RAMIREZ MUÑOZ, PATRICIO DARIO
SANCHEZ NUÑEZ, GERARDO ANDRES
SAURE VALENZUELA, DENIS ROLANDO
SILVA SANCHEZ, JORGE FELIPE
TRONCOSO PHILIPPI, JUAN PABLO
VARGAS LE BERT, RODRIGO IGNACIO
VIELMA CENTENO, JUAN PABLO

PLAN COMÚN (Alumnos ingresados en 1994-1995)

ARACENA KOVACEVIC, MAURICIO ANDRES
BENOIT JIMENEZ, NICOLE VERONIQUE
BUSTOS CARDENAS, BENJAMIN EUGENIO
CALDERON MUÑOZ, WILLIAMS RODRIGO
CASTILLO OCARANZA, CARLOS ALBERTO ALEJANDRO
CORTEZ MUÑOZ, MARIA ISABEL
COURDURIER BETANCOURT, MATIAS ALEJANDRO
DREXLER HOCH, ALEJANDRO HERMAN
ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE
ESPINOZA GONZALEZ, DANIEL ALEJANDRO
FUSTER HENRIQUEZ, GONZALO EDUARDO
GAJARDO ADARO, PEDRO RODRIGO
GARCIA MONGE, ALVARO MANUEL EDUARDO
GONZALEZ CALDERON, ANDREA EMILIA
HERNANDEZ JARA, TANIA ALEJANDRA
LARA ZAMBRANO, ROBERTO CARLOS
LIENDO VERDUGO, FELIPE ALEJANDRO
LOPEZ LIMMER, BERNHARD DANIEL
MEDEL GARCIA, FABIAN RODRIGO
MORALES VARELA, NELSON VICTOR
OLIVARES ACUÑA, MARCELO OSVALDO
OSORIO CAMPUSANO, MARTIN HUMBERTO
RIVERA DEMANET, RODRIGO ANDRES
RONDANELLI ROJAS, ROBERTO FRANCISCO
SAEZ TRUMPER, MARIEL INES AURA
SALAZAR BECERRA, MARTA ANDREA
SANTIBAÑEZ ORELLANA, ALVARO JOAQUIN
SAURE VALENZUELA, ANTOINE MICHELE
VENTURELLI MUÑOZ, ANDRES OMAR
YANKOVIC BARCELO, NATALIA

CARRERAS Y LICENCIATURAS (Alumnos ingresados en 1991-1992-1993)

GEOLOGÍA

ARRIAGADA ORTEGA, CESAR ARTURO
MARQUARDT ROMAN, CARLOS JORGE
PINTO LINCONIR, LUISA DEL CARMEN
SEPULVEDA SAYEN, FABIAN RUBEN
SEPULVEDA VALENZUELA, SERGIO ANDRES

INGENIERÍA CIVIL

ANABALON FLORES, DAVID ANTONIO
BASSO SOTZ, LEONARDO JAVIER
BATARCE MORENO, MARCO ANTONIO
BELTRAN MORALES, JUAN FELIPE
CALDERON HEVIA, CAROLINA ALEJANDRA
GSCHWENDER KRAUSE, ANTONIO ENRIQUE
HILLMER KIEKEBUSCH, INGRID ANDREA
LEYTON FLOREZ, FELIPE ORLANDO
MASSONE SANCHEZ, LEONARDO MAXIMILIANO
MUJICA RIVAS, ALVARO ANDRES
PARRA HENRIQUEZ, ELIZABETH ALEJANDRA
PINOCHET VEJAR, HORACIO FRANCISCO
PUJOL MACHUCA, JAVIER
RIVEROS PEREZ, PAULA CRISTINA
ROJAS GUTIERREZ, CARLOS CRISTIAN
TOLEDO VILLEGAS, MAURICIO JAVIER
TORRENS FUNEZ, VLADIMIR ALEJANDRO

INGENIERÍA CIVIL EN COMPUTACIÓN

ALAMO ELIAS, JUAN PABLO
BENITEZ VIROT, CARLOS ALEXIS
CIFUENTES LOBOS, LUIS HUMBERTO
FLORES VARGAS, JOSE LEONARDO
HERNANDO GARCIA, ANDRES EDUARDO
HEVIA ANGULO, ALEJANDRO
LAGOS GONZALEZ, ALEX ANDRES
MORALES ALVAREZ, CRISTIAN ANDRES
PETZOLD MALDONADO, IVAN ANDRES
PRATS GAVINO, PEDRO HERNAN

INGENIERÍA CIVIL ELECTRICISTA

ANINAT DE LA MAZA, RODRIGO
ARANEDA PINO, FRANCISCO ENRIQUE
CARRASCO ARANCIBIA, CLAUDIA ANDREA
CASTILLO APPAS, FELIPE IGNACIO
CHAVEZ SCHWARZE, JOSE ANTONIO
FERNANDEZ YOMA, MARCELO EDUARDO
GONZALEZ SARKIS, DANIEL ALEJANDRO
LATORRE FOURCADE, CLAUDIO ALEJANDRO
MELNICK SAFAN, MARCELO ISAAC
MOLLINGER HANTKE, PABLO RODOLFO
RAMOS ROMERO, ANIBAL MAURICIO
SALINAS VALENZUELA, CRISTIAN ANDRES
ZBINDER VELIZ, GRETCHEN HELENE

INGENIERÍA CIVIL INDUSTRIAL

ABARZUA PASTEN, ANDRES GUILLERMO
ACHURRA BURGOS, PAULINA ALEJANDRA
ARCE GARCIA, OSCAR ENRIQUE
AVILA GONZALEZ, PEDRO LUIS
BERNALDO DE QUIROS HUERTA DE LA RIVERA, RODRIGO ANDRES
BRAVO CARDENAS, MAURICIO RAUL
CAÑETE CHANG, CLAUDIA ANDREA
CAPUTO PLAZA, CECILIA LILIAN
CARO VALDES, FELIPE TOMAS
CARRASCO HOECKER, RAFAEL AGUSTIN
CARVAJAL GUIJON, RICARDO MIGUEL
COX PETERS, VICENTE ANDRES
ESTEBANEZ JEQUIER, FERNANDO JOSE
FARIAS ARENAS, MAURICIO ALEJANDRO
FUENTEALBA RAMOS, LUIS ROBERTO
GUERRA HEVIA, MARIA ISABEL
HUNNEUS LAGOS, CRISTOBAL EDUARDO
ILABACA GREZ, JULIO IGNACIO
PARDO ALVAREZ, ANDRES DANIEL
QUINTANA ALVAREZ, ERIC ENRIQUE
RENNER PEÑA, PATRICIO
REYES CAMPOS, CESAR
SAAVEDRA ALLENDES, OSCAR ARTURO
VALDES GURALNICK, KATYA JOHANNA
VENEGAS OSORIO, CLAUDIA ANABELA
WEINTRAUB YADLIN, GABRIEL ALEJANDRO

INGENIERÍA CIVIL MATEMÁTICA

DAVILA BONCZOS, RODRIGO
QUAAS BERGER, ALEXANDER
SCHWARTZ WEINBERGER, FERNANDO
TORRES TORAL, JUAN JOSE

INGENIERÍA CIVIL EN MATERIALES

BAEZA LOPEZ, GUILLERMO NICOLAS
VALENZUELA GATICA, CAROLA ANDREA

INGENIERÍA CIVIL MECÁNICA

CAMPILLO MUÑOZ, JUAN PABLO
CINTOLESI MAKUC, MIGUEL ANGEL
FERRER VIAL, MACARENA MARIELA
GROISMAN GOMBEROFF, DAVID
LARSEN MELLA, CHRISTIAN LEONARDO
PESSE DAVIS, ANA VALESKA
URIBE ROMEO, SEBASTIAN ANTONIO

INGENIERÍA CIVIL QUÍMICA

CASAS ATALA, MARIANA VICTORIA
COLLAO OLIVARES, ROBERTO ALEJANDRO
GOMEZ SEPULVEDA, ALAN CRISTIAN
LAY-SON AGUILERA, MEILING ANA
OLIVARES PINO, GUSTAVO ADOLFO
SCHULZ VILLANUEVA, KARIN VERONICA

LICENCIATURA EN CIENCIAS, MENCIÓN FÍSICA

PIERA UGARTE, FRANCISCO JAVIER
SEGURA FARIAS, JUAN JOSE
SOTO FERNANDEZ, CARLOS FEDERICO

Acciones de Documento